Конференция для застройщиков состоялась 22 марта на Ярмарке недвижимости

22 марта в петербургском Экспофоруме состоялась конференция «Настоящее и будущее недвижимости», организованная Ярмаркой недвижимости и витриной недвижимости Restate. Ключевыми темами встречи стали вопросы маркировки рекламы и современный подход к рекламе на рынке первичной недвижимости. Участие в мероприятии приняли представители РКН, практикующие юристы и эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга.  Более 80 специалистов рынка приняли участие в работе конференции.

photo_2024-03-26_13-39-31

«Реклама и Маркетинг на рынке первичной недвижимости»

Панельная дискуссия «Закон «О рекламе» и практика применения в сфере недвижимости» открыла конференцию. С докладами выступили Андрей Степура, начальник отдела правового обеспечения Управления Роскомнадзора по СЗФО, Ирина Шурмина, руководитель «Лаборатории рекламного права», Михаил Хохолков, руководитель практики «Медиаправо, эксперт рабочей группы от делового сообщества по рекламе Аналитического центра при Правительстве РФ, Никита Кравченко, ведущий эксперта по платному трафику и маркировке интернет-рекламы eLama. По мнению экспертов, основные нарушения сегодня связаны с непониманием того, что считается рекламой, а что информацией. Но в целом рынок уже освоился в нюансах маркировки.  

Вторая часть «рекламной» секции была посвящена практическим вопросам продвижения. Детальной аналитикой такого рекламного инструмента, как звонки, возможностями и перспективами этого направления поделился с коллегами Андрей Сахаров, руководитель департамента продаж Витрины недвижимости Restate. О преимуществах и сложностях отказа от «медийки» и охватных форматов рассказал Александр Фондаратов на примере ЖК «Полис Приморский 2».  Дискуссия о разнице в подходах к выбору рекламных носителей с точки зрения агентства и застройщика, о плюсах и минусах каждого из них, завершила встречу маркетологов. Со стороны агентства выступил Михаил Соловьев, Bizdev-менеджер eLama, а со стороны застройщика — Фондаратов Александр, менеджер по интернет-маркетингу «Полис Групп», совместно с Максимовым Вадимом, руководителем группы по работе с клиентами Registratura.

Презентации выступлений спикеров доступны для просмотра на странице конференции

Похожие новости