Итоги Ярмарки недвижимости. Весна 2024

22 – 24 марта в Санкт-Петербурге состоялась большая Ярмарка недвижимости. Выставка прошла при поддержке Жилищного комитета Санкт-Петербурга. Генеральным Партнером выступила Группа компаний «Адвекс. Недвижимость»

В очередной раз экспозиция Ярмарки представила покупателям городскую и загородную недвижимость, апартаменты, жилую и туристическую недвижимость на российских курортах, варианты за рубежом, но большую часть экспозиции сформировали предложения загородного формата для жизни и инвестиций.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Много интересных новинок ждало посетителей выставки этой весной на экспозиции Ярмарки. Впервые свои новостройки ЭКО-комфорт класса на побережье Балтики представил петербуржцам калининградский девелопер «Русская Европа». На стенде федерального застройщика «Неометрия» можно было узнать тонкости покупки и владения недвижимостью в Краснодарском Крае.

Как всегда, качественные и надежные варианты городских квартир для жизни, представила компания «Ленстройтрест» — один из крупнейших застройщиков Петербурга.
С инвестиционными программами редевелопмента объектов в исторической части Петербурга можно было ознакомиться на стенде компании «Союз Девелопмент». Сеть апартаментов YES предложила посетителям выбор из апартаментов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани и Владивостоке.

Главное, что продемонстрировала прошедшая выставка – покупательский спрос
по-прежнему смещен в сторону загорода и этот тренд продолжает усиливаться. Растущий интерес к загородному формату на весенней Ярмарке демонстрировали и покупателей,
и частные инвесторы. «Загородные дома для постоянного проживания, земельные участки с подрядом и без – вот что интересовало большинство посетителей весенней Ярмарки» поделились своими наблюдениями специалисты ГК «Адвекс. Недвижимость»

Большим интересом со стороны частных инвесторов и предпринимателей пользовался стенд и семинары компании «Мой гектар», которая предлагала большие земельные участки для собственного домовладения или развития бизнеса в Центральном федеральном округе России. Готовые обустроенные загородные дома для жизни и инвестиций в 14 локациях Ленинградской области и в Подмосковье представила на своем стенде «Сова Девелопмент». О покупке дома в благоустроенном коттеджный поселок в окружении парков можно было расспросить на стенде компании «РОСТ Строительство», готовые дома и варианты для строительства дома представляла «1 Академия недвижимости» и еще 12 компаний. Другими словами – покупателям было их чего выбрать.

НОВИНКИ ВЫСТАВКИ

Помимо традиционных для Ярмарки экспозиций городской, зарубежной и загородной недвижимости, в марте 2024 года работали 2 новые тематические зоны, адресованные будущим новоселам: PRO Ландшафт и PRO Интерьер. И экспозиции, и семинары новых зон вызвали большой интерес не только частных посетителей, но и представителей малого бизнеса и частных предпринимателей.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

6 тематических залов работало на Ярмарке недвижимости этой весной. В первый день выставки программа была адресована профессионалам рынка.

Конференция «Настоящее и будущее недвижимости», адресованная маркетологам строительных и девелоперских компаний состоялась в пятницу, 22 марта. В рамках мероприятия представители ФАС, РКН, практикующие юристы и специалисты отрасли обсудили вопросы маркировки рекламы, популярные инструменты рекламы и их эффективность. Вторая часть конференции была посвящена вопросам недобросовестной конкуренции в сфере обслуживания сданных ЖК. 20+ экспертов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга выступили в качестве спикеров конференции, 80 специалистов приняли участие в качестве слушателей. Соорганизатором мероприятия выступила витрина недвижимости Restate.ru

В пятницу же прошла и ставшая уже традиционной «Биржа поставщиков и подрядчиков». Заказчиков этой весной представил один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга – компания «Главстрой СПб» и активно развивающаяся в сфере загородного строительства компания «Сова Девелопмент». Более 20 предприятий малого и среднего бизнеса успели представить преимущества своей продукции и услуг потенциальным заказчикам.

Конференцию для риэлторов в первый день Ярмарки провела Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Более 250 специалистов успели посетить семинары и мастер-классы с участием ведущих экспертов, популярных блогеров, представителей компаний и банков.

Главными темами семинаров для частных лиц стали вопросы ипотеки, нюансы инвестиций
в недвижимость, экспертные оценки новостроек, представленных на рынке сегодня.

154 компании составили экспозицию петербургской Ярмарки недвижимости, которая прошла 22 – 24 марта 2024 года. В программе выставки состоялось 97 мероприятий,
194 специалиста приняли участие в качестве спикеров. Более 5 000 человек смогли посетить лекции и мастер-классы выставки. 19 488 посетителей – покупателей, частных инвесторов, агентов по недвижимости, предпринимателей посетили выставку за три дня работы. Следующая Ярмарка пройдет 6 – 8 сентября 2024 года. 

Похожие новости