Жилищный кооператив — альтернатива ипотеке

Потребительский кооператив – это добровольное объединение людей для решения конкретной задачи. В нашем случае для покупки жилья.

Как это работает

Гражданин, достигший 16 лет вступает в кооператив и делает целевой взнос — определенную долю стоимости желаемого объекта.

Остаток стоимости объекта добавляет кооператив из своего паевого фонда и приобретает для пайщика нужную недвижимость в собственность кооператива до полного погашения пайщиком задолженности

Купленная недвижимость передается пайщику, для которого он приобретен, в безвозмездное пользование и пайщик продолжает выплачивать взносы согласно оговоренному графику.

Как только полная стоимость объекта выплачивается, собственность на объект передается пайщику.

Платежи — ежемесячный паевой взнос не менее 15 000 рублей и ежемесячный членский взнос в размере 2000 рублей

На осенней Ярмарке недвижимости такую возможность покупки жилья представит межрегиональный потребительский кооператив Best Way. Кооператив работает в соответствии с законом «О потребительской кооперации», имеет паевый счет в Сбербанке.

На выставке будет действовать скидка в размере 20 000 рублей для посетителей Ярмарки, которые вступят в кооператив до 1 декабря 2021 года

Узнать подробности, условия вступления, какие объекты приобретаются через кооператив и рассчитать собственные возможности можно будет на стенде потребительского кооператива Best Way на Ярмарке недвижимости 29 – 31 октября.

Пригласительный билет уже доступен для скачивания!

Похожие новости