ГДЕ ПОКУПАТЕЛИ ИЩУТ НЕДВИЖИМОСТЬ

На каждой Ярмарке недвижимости мы проводит маркетинговое исследование аудитории — как изменился портрет покупателя, как изменились ценовые ожидания покупателей и требования к объекту. Все это позволяет нам быть уверенными в том, что к нашим участникам приходит «правильный клиент» — имеющий твердое намерение и реальную возможность купить дом или квартиру для жизни или инвестиций.

Весной 2021 года в рамках исследования, которое проводил наш партнер, консалтинговое агентство «Решение», было опрошено 482 посетителей Ярмарки недвижимости. Главными темами опросов стали:

Выбор места для покупки недвижимости — предпочтения покупателей при выборе места для приобретения жилья, районы, наименее популярные среди потенциальных покупателей, оценка покупателями зон массовой застройки, предпочтения потенциальных покупателей по выбору места покупки жилья, в зависимости от места проживания

Предпочтения потенциальных покупателей жилой недвижимости в Санкт-Петербурге — мотивы покупки и планы использования приобретаемой недвижимости, оценка желательных характеристик, динамика показателей относительно прошлых лет, социально-демографический портрет покупателя недвижимости в Санкт-Петербурге.

Известность строительных компаний и лояльность потребителей — известность строительных компаний среди потенциальных покупателей, динамика известности в сравнении с данными прошлых лет, опыт обращения наших посетителей в строительные компании и оценка этого опыта.

Мы с удовольствием делимся с вами данными, полученными в ходе исследования.

ГДЕ ИПОКУПАТЕЛИ ИЩУТ КВАРТИРЫ

Выбирая недвижимость, в среднем, покупатель использует  5 источников информации.  Главными каналами большинство респондентов назвали сайты застройщиков и сайты о недвижимости. 

 Но относительно весны 2020-го, доверие к этим источникам понизилось на 5 и 1% соответственно.

70% главным каналом назвали выставки. Показатель вырос на 9%. Даже выбрав и забронировав квартиру, покупатель готов рассмотреть аналогичные варианты других застройщиков и выбирает для этого нейтральную площадку.

Похожие новости