В 24 номинациях Федеральной премии Urban Awards 2021 определены финалисты

Стали известны финалисты в 24 номинациях Федеральной премии Urban Awards 2021. Жюри оценило более 200 проектов от 115 застройщиков из 34 регионов России.

Одними из самых обширных номинаций стали «Лучший строящийся региональный комплекс комфорт-класса» и «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса». «Мы отметили значительный рост заявок в категории жилья комфорт-класса, между номинантами развернулась нешуточная конкуренция. Мы видим, что девелоперы уделяют большое внимание качеству продукта, создавая жилые комплексы с оригинальными концепциями, авторской архитектурой, продуманным благоустройством и ландшафтным дизайном, учитывая потребности покупателей, а ведь раньше такие моменты реализовывались, в основном, в более высоком сегменте. Комфорт-класс переходит на новый уровень.  Поэтому мы приняли решение распределить участников по округам, в соответствии с административно-территориальным делением РФ, чтобы каждый проект был достойно представлен и оценен», — комментирует Ольга Хасанова, директор Urban Awards.    

По итогам голосования был сформирован список финалистов, допущенных к участию в следующем этапе – итоговом заседании жюри, в рамках которого определятся победители Премии. Список утвержден Независимым Консультантом премии — фирмой PwC. 

Посмотреть список финалистов премии можно на сайте Urban Awards

Похожие новости