Петербургский конкурс рисунков «Мои родители — строители» стал всероссийским

Ежегодно  на протяжении восьми лет накануне праздника День строителя Партнер Ярмарки недвижимости,   Союз строительных объединений и организаций проводит конкурс рисунков «Мои родители – строители!»

Это замечательный проект: дети больше узнают о строительных профессиях, о работе своих родителей, об истории Санкт-Петербурга. В этом году, в год 65-летнего юбилея праздника День строителя,  конкурс получил поддержку Российского Союза строителей и вырос до всероссийского масштаба. В конкурсе могут принять участие дети строителей всей страны. Уже пришли работы с Сахалина, из Карелии и Воронежа.

Увеличилось и количество номинаций. К 19 существующим добавилась еще одна – специальный приз президента РСС Владимира Яковлева.

Напомним, по условиям конкурса, к участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет. Рисунки можно прислать в дирекцию ССОО на электронную почту ssoo_pr@mail.ru. В теме письма нужно сделать пометку День строителя. Конкурс детских рисунков. Обязательно указать имя, фамилию и возраст автора, контактные данные родителей.

Рисунок можно сопроводить рассказом о родителях, дедушках и бабушках, работающих в отрасли. Все присланные работы и рассказы будут публиковаться на сайте ССОО и на официальных страницах ССОО в социальных сетях.

Участие в конкурсе бесплатное. Прием работ продлен до 10 мая.  Церемония награждения состоится в Санкт-Петербурге 20 мая 2021 года в Детском интерактивном научном  музее «ЛабиринтУм». Кроме призов и грамот победителей конкурса «Мои родители  — строители!» ждет познавательная полуторачасовая программа, где покажут химические и физические опыты и другие чудеса.

Дополнительную информацию можно получить в дирекции Союза строительных объединений и организаций по электронной почте ssoo_pr@mail.ru и ssoobux@mail.ru.   

 «Мы рады тому, что конкурс рисунков «Мои родители — строители!» оказался интересен Российскому Союзу строителей и теперь в нем могут принять участие ребята со всей России, — говорит исполнительный директор ССОО Олег Бритов. – Мы благодарим коллектив компании и лично президента Геннадия Щербину за поддержку этого проекта и поощрение художественных талантов ребят. Наш с «Эталоном» конкурс помогает детям задуматься о важности и нужности строительных профессий, испытать гордость за дело своих родителей, и кто знает, может быть, положить начало новым династиям петербургских созидателей».

Похожие новости